Получение компенсации на оплату части стоимости путёвки

Алгоритм получения родителями (законными представителями) меры социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления по категории «дети работающих граждан» в виде оплаты части стоимости путевки в организации отдыха за счет средств бюджета Санкт-Петербурга на Зимние каникулы 2021/2022 года.

КОГДА И ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ:
Прием документов в СПб ГКУ «МФЦ» осуществляется в следующие сроки:
На зимние каникулы – 01.11.2021 — 05.12.2021.

Прием документов в СПб ГБУ ЦОО «Молодежный» осуществляется в следующие сроки:
На зимние каникулы – 01.11.2021 — 24.12.2021.

ВНИМАНИЕ!

Выдача сертификатов на оплату части стоимости путевки в СПб ГБУ ЦОО «Молодежный» осуществляется ТОЛЬКО по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ! Запись на сайте http://coo-molod.ru

Режим работы СПБ ГБУ ЦОО «Молодежный»:

Понедельник — четверг: с 9.00 до 18.00

СРЕДА — НЕПРИЁМНЫЙ ДЕНЬ!

Пятница: с 9.00 до 17.00

Суббота — воскресенье: выходной день

Обед: с 13.00 до 14.00

Родитель должен иметь с собой следующие Документы:

1) Заявление;
2) Паспорт заявителя (заявителем является — родитель (законный представитель) или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;
3) Свидетельство о рождении ребенка (свидетельство о рождении предоставляется всегда, даже если ребенку исполнилось 14 лет и есть паспорт);
4) Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания ребенка в Санкт-Петербурге:
— отметка в паспорте ребенка, достигшего 14 лет, о регистрации ребенка по месту жительства в Санкт-Петербурге;
— или справка о регистрации по месту жительства (форма №9), выданная не ранее чем за 30 дней до подачи Заявления;
— или свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма №3);
— или свидетельство о регистрации по месту жительства (форма №8);
— или выписка из домовой (поквартирной) книги, выданная уполномоченным органом не ранее чем за 30 дней до подачи Заявления (при регистрации ребенка в жилых помещениях частного жилищного фонда, принадлежащих физическим или юридическим лицам на праве собственности);
— решение суда об установлении места жительства.
5) Паспорт ребенка, достигшего 14 лет, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;
6) Справка с места работы родителя (законного представителя). выданная не ранее чем за 30 дней до подачи Заявления. Справка должна быть оформлена на фирменном бланке организации с указанием реквизитов организации, либо с угловым штампом организации. В справке обязательное указание должности работника, номера и даты приказа о принятии на работу. Скачать справку.
7) Информация о Страховом номере индивидуального лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования ребенка.
8) Информация о Страховом номере индивидуального лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования заявителя.
9) Документы об установлении на ребенка опеки или попечительства (в отношении детей, находящихся под опекой или попечительством):
— удостоверение опекуна, попечителя;
— правовой акт органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства);
— договор о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, в случае нахождения ребенка в приемной семье.
10) Документы (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака и другие), подтверждающие изменение фамилии родителя (законного представителя) (в случае изменения фамилии);
11) Документы, подтверждающие зачисление ребенка, не достигшего возраста 6 лет и 6 месяцев, в образовательную организацию для обучения по образовательной программе начального общего образования.

!!!!!ВАЖНО!!!!!
Сертификат действителен для предъявления в Организацию в течение 20 календарных дней с даты выдачи.

Последний день действия указан в самом Сертификате.

Сертификаты с истекшим сроком действия оплате из средств бюджета Санкт-Петербурга НЕ ПОДЛЕЖАТ и Организацией не принимаются!

!!!!Повторно сертификаты не выдаются!!!!

ПОЧЕМУ МОГУТ ОТКАЗАТЬ В ПОЛУЧЕНИИ СЕРТИФИКАТА:
Основанием для отказа в предоставлении Сертификатов является окончание реализации утвержденных постановлением Правительства Санкт-Петербурга квот предоставления путевок в организации отдыха в периоды текущего года, несоответствие представленных заявителем перечня документов и требованиям, представление документов с нарушением сроков.

СУММА СЕРТИФИКАТА В 2021 ГОДУ:
В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 № 242 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» лицам, относящимся к категории «Дети работающих граждан» оплачивается часть стоимости путевки в организации отдыха в следующих размерах:
на оздоровительную смену в период зимних каникул на 12 дней10 454,40 рублей.

 

Все вопросы, связанные с предоставлением Сертификата можно задать по телефону горячей линии ЦОО «Молодежный»: (812) 405-96-56.
Адрес сайта: http://coo-molod.ru

 

Компенсация части стоимости путевки в детский лагерь для детей, прописанных в Ленинградской области

КТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ:
Право на полную (частичную) компенсацию стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия и круглогодичного действия, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия и санатории для детей, расположенные на территории Российской Федерации, имеют работающие родители (законные представители) детей, проживающих на территории Ленинградской области (в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях:
детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) отдыхающих в организациях отдыха детей и их оздоровления сезонного действия и круглогодичного действия, со сроком пребывания до 21 дня.

 

Прием документов на выплату компенсации стоимости путевок, на текущий год, осуществляется ТОЛЬКО до 15 декабря 2021 года!

 

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области:

• 191124, Санкт-Петербург, площадь Растрелли, д.2, кабинет 548

• Понедельник-четверг с 09.00 до 18.00

• Пятница с 09.00 до 17.00

• Обед с.12.30 — 13.30

• Выходной: суббота-воскресенье

• Контактные телефоны: 8 (812) 539-44-73; 8 (800) 500-70-90.

 

Список необходимых документов:

1.Обратный (отрывной) талон к путевке в оригинале, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительном лагере и санатории для детей (иной документ, его заменяющий, определенный организацией отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительным лагерем и санаторием для детей).

2.Договор на приобретение путевки и договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей или договор на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей (далее — договор), подписанный заявителем.

3.Документ, подтверждающий оплату заявителем путевки, либо услуг по организации отдыха и оздоровления детей.

4.Копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.Справка с места работы заявителя, указанного в обратном (отрывном) талоне к путевке, полученная после окончания отдыха ребенка и подтверждающая факт трудоустройства в период отдыха ребенка и на момент обращения за предоставлением компенсации.

6.Копия документа (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака или иная справка), подтверждающего изменение фамилии заявителя (в случае изменения фамилии).

7.Копия свидетельства о рождении ребенка и копия паспорта (для детей в возрасте от 14 лет), на которого приобретена путевка.

8.Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Ленинградской области, в том числе на период пребывания ребенка в организациях отдыха детей и их оздоровления, санаторно-оздоровительных лагерях и санаториях для детей на основании соответствующего договора.

9.Документ, подтверждающий наличие у заявителя банковского счета, открытого в банке, кредитной организации, с указанием реквизитов этого счета.

10.В случае если заявитель является индивидуальным предпринимателем, дополнительно представляется выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) за текущий год.

11.В случае если заявитель является опекуном или попечителем, дополнительно представляется копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя. Приемный родитель дополнительно представляет копию договора о приемной семье.

Подробная информация: https://detskiy-otdyh-lenobl.ru/documents/informatsiya-o-kompensatsiyakh-sertifikatsii/

 

Добавить комментарий

Сайт размещается на хостинге Спринтхост